Subasta 0051M, Lote # 310
Juego de té.
Origen oriental, siglo XX.
Elaborado en cerámica vidriada en azul color cobalto con aplicaciones de lámina repujada.
Para 4 servicios.
Decorado con dragones, esferas flamigeras, calados y motivos orientales.
Consta de: tetera, 4 platos base y 4 tazas.
Detalles de conservación.
Piezas: 9
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |